В Центр
 Здравствуйте, для получения дополнительных возможностей зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
--- Карта города ---
Карта города
--- Уездный город С. ---
Главная
Новости
Добавить новость
Архив
Тематика

Статьи и публикации
Добавить статью
Архив

Форум
Свежие Топики
Популярные Топики
Активные Топики

Опросы
Каталог сайтов
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг

Архив файлов
Добавить файл
Популярные
Рейтинг

Галерея
Информация
Контакт
Правила
Ссылка

Email рассылка
--- Старый форум ---
Архив форума
--- Статистика сайта ---
посетителей сегодня:
31
за месяц:
2799
за год:
62219
всего:
1278156
--- Реклама ---

Поиск мобильных приложений

Показать / Спрятать

Показать / Спрятать
/  Список Форумов Симферополь online — сообщество симферопольцев и крымчан.78
   /  Зоопарк
      /  Исход народа Моисея через Крым
Зарегистрироваться

mr.been Re: Исход народа Моисея через Крым

Гуру

Интересная мысль!Исход Моисея через Крым! То есть он из Египта попёрся через Израиль ,не заметив его, и дальше севернее,пересёк Турцию,потом переплыл Чёрное море,дошёл до Крыма,до места которое теперь называется Красноперекопск,понял что ошибся азимутом и вернулся тем же путём назад в Израиль?
Немножко нужно почитать Ветхий завет перед тем как спрашивать и понять,что из Египта до Израиля или как говорится до земли Ханаанской ему бы хватило меньше года.А он блукал 40 лет и на это была причина и она отнюдь не расстояние.
Доказательства Моисея существуют в египетских манускриптах.С Авраамом посложнее.
Кстати...зачем вообще пытаться переписывать Ветхий завет? Кому он мешает сейчас?
Можно также искать и доказывать существование Адама и Евы,каина и Авеля,Ноя с ковчегом,Иисуса,апостолов,Понтия Пилата и т.д.
Кстати,чтоб понять Ветхий завет,его нужно читать не на русском,а на арамейском и тогда географические названия будут более ясны.
mr.been
»2008/10/27 0:31 Профайл

vanger Re: Исход народа Моисея через Крым

Новичок

вот сайт, где вы можете найти всю исчерпывающую географическую информацию по полуострову Крым. http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
»2008/10/22 17:44 Профайл

vasnas Исход народа Моисея через Крым

Новичок

Здравствуйте!

Вы можете мне помочь с природоведением Вашей родины?
Или, свяжите с человеком, которому интересно.
Есть любознательные знакомые? А то может даже учителя, работники музеев, природоведы!

Информация по местности очень важна! Нужно "погрузится" в местность, а через интернет это не получится.
Дело в том, что я восстанавливаю маршрут Исхода Моисея из "Египта"- Кипчака через Крым - "Асинскую пустыню" ...

После 70 лет раскопок в Палестине не было найдено никаких весомых доказательств существования Авраама, Моисея, исхода из Египта, завоевания земли обетованной..., так считают ведущие израильские ученые - археологи Израэль Финкельштейн и Ашер Сильберман. "The Bible Unearthed"
И никто им не возражает, потому что нечем. Предлагают подкоррекрировать библию под то что находят.

А вот другие ученные всё нашли, но только в других местах. Доступно здесь chronologia.org

Я занимаюсь реконструкцией маршрута Исхода.

Вот отрезок пути:

библия: Ра +мсес (Волга) ... 3 дня ... Гетан -> Фиа + рот (гниль) -> Дофка ->Алуша -> РафиДим -> Синайская пустыня -> Киварод гатаве (Нужда копать)
Крым : Rhа+Meshet(Волга) ... 3 дня ... Анапа -> Керченский пролив -> Фео+Досия->Алушта->"Рапы+Деи"(Сакы)-> Асенская пустынь(Крым)-> Пере + коп

Старая версия моей публикации.

http://www.vasnas.narod.ru/archive/ideas/history/new_chronology/bible/exodus/exodus_route.html

Последняя версия всей публикации в сжатом архиве 510 Кб

http://www.vasnas.narod.ru/archive/ideas/history/new_chronology/bible/exodus/archive/exodus_comparative_analysis.rar

Только она не популяризована, поэтому трудна.

У меня пока получается, что :

- вышли они с верховьев и средней Волги, Урала
- собрались в районе Волгограда (город Рамсес, может быть Bexima, раньше Волгу называли Ра, а мсес - смешение - Волго-Донской "переволок")
- при переселении шли быстро калмыцкими степями, между речек (люди селились по рекам)
- прошли через Тамань (был там город Копа, и одноименная река, сейчас Кубань назвали)
- перешли Керченский пролив (переход через "Чермное море"). Это единственное место где Ч.м. замерзает, да? (в библиях написано "лед"!)
- далее Феодосия (по библии Дофка)
- далее Алушта (по библии Алуша)
- далее Рафидим - где Рапу деют - там отмечено в библии пить не было воды нигде. Сейчас Сакы.
- дальше пока восстанавливаю - очень трудно!!!
- вышли через Перекоп, прошли по северному побережью Черного моря ...
- вышли к "пескам" каким-то ...
...
- уперлись они в болгарской Варне, где основали лагерь и воевали 39 лет с соседями.

В общем, это известное переселение народов (болгар, венгров, татар ...)

У меня есть вопросы, они будут потом публиковаться на сайте (что в сжатом виде). Если можете помогать - помогайте.

и т.д. ... я же не знаю, что там у Вас (достопримечательности), поэтому об этом никогда не спрошу :(

Вопросов много и все они рождаются из текстов библии.

Один из вопросов: где в гряде Крымских отвесные скалы подходят прямо к морю.

У меня несколько программ с картами, но к сожалению Россия в зарубежных программах как "белое пятно".
Нет хороших тематических карт местности :(
У меня есть старинные карты, но недостаточно, там не описывается местность, а названия часто менялись.

спасибо за внимание!
»2008/10/19 18:51 Профайл

Симферополь.ORG V2.0b © 1784-2010. Все права при делах.
Вся информация сайта защищена АВТОРСКИМИ ПРАВАМИ. Ответственность за достоверность и точку зрения предоставляемой информации несут авторы материалов.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Симферополь.ORG обязательна. Правила пользования сайтом.

Разработано в Virtual Lab