В Центр
 Здравствуйте, для получения дополнительных возможностей зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
--- Карта города ---
Карта города
--- Уездный город С. ---
Главная
Опросы
Каталог сайтов
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг

Архив файлов
Добавить файл
Популярные
Рейтинг

Галерея
Информация
Контакт
Правила
Ссылка

Email рассылка
Новости
Добавить новость
Архив
Тематика

Статьи и публикации
Добавить статью
Архив

Форум
Свежие Топики
Популярные Топики
Активные Топики
--- Старый форум ---
Архив форума
--- Статистика сайта ---
посетителей сегодня:
305
за месяц:
5698
за год:
38529
всего:
1254466
--- Реклама ---

Поиск мобильных приложений

Показать / Спрятать

Показать / Спрятать
/  Список Форумов Симферополь online — сообщество симферопольцев и крымчан.78
   /  Зоопарк
      /  Исход народа Моисея через Крым
Зарегистрироваться

mr.been Re: Исход народа Моисея через Крым

Гуру

Интересная мысль!Исход Моисея через Крым! То есть он из Египта попёрся через Израиль ,не заметив его, и дальше севернее,пересёк Турцию,потом переплыл Чёрное море,дошёл до Крыма,до места которое теперь называется Красноперекопск,понял что ошибся азимутом и вернулся тем же путём назад в Израиль?
Немножко нужно почитать Ветхий завет перед тем как спрашивать и понять,что из Египта до Израиля или как говорится до земли Ханаанской ему бы хватило меньше года.А он блукал 40 лет и на это была причина и она отнюдь не расстояние.
Доказательства Моисея существуют в египетских манускриптах.С Авраамом посложнее.
Кстати...зачем вообще пытаться переписывать Ветхий завет? Кому он мешает сейчас?
Можно также искать и доказывать существование Адама и Евы,каина и Авеля,Ноя с ковчегом,Иисуса,апостолов,Понтия Пилата и т.д.
Кстати,чтоб понять Ветхий завет,его нужно читать не на русском,а на арамейском и тогда географические названия будут более ясны.
mr.been
»2008/10/27 1:31 Профайл

vanger Re: Исход народа Моисея через Крым

Новичок

вот сайт, где вы можете найти всю исчерпывающую географическую информацию по полуострову Крым. http://maps.google.ru/maps?hl=ru&tab=wl
»2008/10/22 18:44 Профайл

vasnas Исход народа Моисея через Крым

Новичок

Здравствуйте!

Вы можете мне помочь с природоведением Вашей родины?
Или, свяжите с человеком, которому интересно.
Есть любознательные знакомые? А то может даже учителя, работники музеев, природоведы!

Информация по местности очень важна! Нужно "погрузится" в местность, а через интернет это не получится.
Дело в том, что я восстанавливаю маршрут Исхода Моисея из "Египта"- Кипчака через Крым - "Асинскую пустыню" ...

После 70 лет раскопок в Палестине не было найдено никаких весомых доказательств существования Авраама, Моисея, исхода из Египта, завоевания земли обетованной..., так считают ведущие израильские ученые - археологи Израэль Финкельштейн и Ашер Сильберман. "The Bible Unearthed"
И никто им не возражает, потому что нечем. Предлагают подкоррекрировать библию под то что находят.

А вот другие ученные всё нашли, но только в других местах. Доступно здесь chronologia.org

Я занимаюсь реконструкцией маршрута Исхода.

Вот отрезок пути:

библия: Ра +мсес (Волга) ... 3 дня ... Гетан -> Фиа + рот (гниль) -> Дофка ->Алуша -> РафиДим -> Синайская пустыня -> Киварод гатаве (Нужда копать)
Крым : Rhа+Meshet(Волга) ... 3 дня ... Анапа -> Керченский пролив -> Фео+Досия->Алушта->"Рапы+Деи"(Сакы)-> Асенская пустынь(Крым)-> Пере + коп

Старая версия моей публикации.

http://www.vasnas.narod.ru/archive/ideas/history/new_chronology/bible/exodus/exodus_route.html

Последняя версия всей публикации в сжатом архиве 510 Кб

http://www.vasnas.narod.ru/archive/ideas/history/new_chronology/bible/exodus/archive/exodus_comparative_analysis.rar

Только она не популяризована, поэтому трудна.

У меня пока получается, что :

- вышли они с верховьев и средней Волги, Урала
- собрались в районе Волгограда (город Рамсес, может быть Bexima, раньше Волгу называли Ра, а мсес - смешение - Волго-Донской "переволок")
- при переселении шли быстро калмыцкими степями, между речек (люди селились по рекам)
- прошли через Тамань (был там город Копа, и одноименная река, сейчас Кубань назвали)
- перешли Керченский пролив (переход через "Чермное море"). Это единственное место где Ч.м. замерзает, да? (в библиях написано "лед"!)
- далее Феодосия (по библии Дофка)
- далее Алушта (по библии Алуша)
- далее Рафидим - где Рапу деют - там отмечено в библии пить не было воды нигде. Сейчас Сакы.
- дальше пока восстанавливаю - очень трудно!!!
- вышли через Перекоп, прошли по северному побережью Черного моря ...
- вышли к "пескам" каким-то ...
...
- уперлись они в болгарской Варне, где основали лагерь и воевали 39 лет с соседями.

В общем, это известное переселение народов (болгар, венгров, татар ...)

У меня есть вопросы, они будут потом публиковаться на сайте (что в сжатом виде). Если можете помогать - помогайте.

и т.д. ... я же не знаю, что там у Вас (достопримечательности), поэтому об этом никогда не спрошу :(

Вопросов много и все они рождаются из текстов библии.

Один из вопросов: где в гряде Крымских отвесные скалы подходят прямо к морю.

У меня несколько программ с картами, но к сожалению Россия в зарубежных программах как "белое пятно".
Нет хороших тематических карт местности :(
У меня есть старинные карты, но недостаточно, там не описывается местность, а названия часто менялись.

спасибо за внимание!
»2008/10/19 19:51 Профайл

Симферополь.ORG V2.0b © 1784-2010. Все права при делах.
Вся информация сайта защищена АВТОРСКИМИ ПРАВАМИ. Ответственность за достоверность и точку зрения предоставляемой информации несут авторы материалов.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Симферополь.ORG обязательна. Правила пользования сайтом.

Разработано в Virtual Lab