В Центр
 Здравствуйте, для получения дополнительных возможностей зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
--- Карта города ---
Карта города
--- Уездный город С. ---
Главная
Опросы
Каталог сайтов
Добавить ссылку
Популярные
Рейтинг

Архив файлов
Добавить файл
Популярные
Рейтинг

Галерея
Информация
Контакт
Правила
Ссылка

Email рассылка
Новости
Добавить новость
Архив
Тематика

Статьи и публикации
Добавить статью
Архив

Форум
Свежие Топики
Популярные Топики
Активные Топики
--- Старый форум ---
Архив форума
--- Статистика сайта ---
посетителей сегодня:
305
за месяц:
5698
за год:
38529
всего:
1254466
--- Реклама ---

Поиск мобильных приложений

Показать / Спрятать

Показать / Спрятать
/  Список Форумов Симферополь online — сообщество симферопольцев и крымчан.78
   /  Extreme
      /  из спб в крым на авто
Зарегистрироваться
Перейти к странице ( 1 | 2 Следующая страница )

alberto Re: из спб в крым на авто

Постоялец

спб

Автору удалось слинять с работы и провести еще недельку в Крыму (на этот раз поездом туда и обратно)
Цитата:

slavAnka пишет:
Плюс то хорошее, к чему за короткий срок уже успел привыкнуть - к вежливому обслуживанию в магазинах, к постоянству воды в кране и электричества в лампочке. А главное - к отсутствию вечно синих соотечественников.

Перед репатриацией я проживал уже давно в Петербурге, по-этому водно- и электро-вопросы
не стояли, да собственно и с магазинами все в порядке...(щас даже хумус продается :-)),
синеносые граждане сильно не беспокоят, т.к. общественный транспорт не люблю и по местам обетания этих граждан не хожу..., а что касаемо сложности адаптации на доисторической родине это:
1.поиск нормальной работы(если не повезет, или некому помочь - достаточно долгий процесс).
2.друзья, знакомые(за время отсутствия, несколько подзабывают, вроде рады встрече, а у них свои интересы, своя жизнь...все заняты...телефон молчит, жизнь остановилась...)
3.климат(уезжал в декабре - в тель-авиве +25, в Питере -25)

:-)
»2006/9/5 1:08 Профайл

slavAnka Re: из спб в крым на авто

Участник

Симферополь

пока автор строк молчит поделюсь своим впечатлением.
Меня хватило на несколько лет проживания баэрец, потом пришло понимание, что родину за колбасу не продашь. Но эта колбаса предательски маячила первое время возвращения, подсасывала вилочковой железой и внушала сомнения "а может лучше унитазы помыть?". Вот этим и трудно возвращение к прежней жизни - необустроенным бытом. Плюс то хорошее, к чему за короткий срок уже успел привыкнуть - к вежливому обслуживанию в магазинах, к постоянству воды в кране и электричества в лампочке. А главное - к отсутствию вечно синих соотечественников. Согласитесь, что хронический перегар в общественном транспорте вещь малоприятная.
Но если не обращать на это внимания и воспринимать негатив как "милые сердцу недостатки"- все будет ок. По себе знаю. Главное чувстовать себя на своем месте
»2006/8/28 18:35 Профайл Добавить в контактный лист

mr.been Re: из спб в крым на авто

Гуру

Цитата:

подумай хорошо, просто на доисторической родине, после долгого отсутствия будет не легко... :-)
я около двух лет потратил чтобы вернуться к нормальной жизни... :-D

Привет!
Поделись мнением-почему так трудно вернуться к прежней жизни или адаптироваться? Что именно мешает?
:-?
mr.been
»2006/8/20 11:01 Профайл

pilot Re: из спб в крым на авто

Новичок

Simferopol

я в этом году тоже в судаке отдыхал - в частном секторе у татар (половина комфортного дома из 2-х комнат, кухня, WC, TV = 30USD). мои остались довольны, я тоже :) хотя и приходилось каждый день на машине катать на восток - в бугаз (около 12 км от судака), но зато людей мало на пляже.
я правда из симфа прикатил, а это всего 100 км в одну сторону ;-)
»2006/8/20 0:41 Профайл Посетить вебсайт Добавить в контактный лист

Постоялец

спб

Цитата:
Ты 100 % правильно поступил. ( я тоже обдумываю этот вопрос ).

подумай хорошо, просто на доисторической родине, после долгого отсутствия будет не легко... :-)
я около двух лет потратил чтобы вернуться к нормальной жизни... :-D
»2006/8/18 0:39 Профайл

sevan Re: из спб в крым на авто

Гуру

Цитата:
имел глупость репатриироваться лет пять назад... начал карьеру баарэц со сторожа типографии в явне, продолжил установщиком yes (ашдод, ашкелон), доели корзинку и семья попросилась домой.

Ты 100 % правильно поступил. ( я тоже обдумываю этот вопрос ).
»2006/8/17 9:26 Профайл

Постоялец

спб

нахон меод :-D
имел глупость репатриироваться лет пять назад... начал карьеру баарэц со сторожа типографии в явне, продолжил установщиком yes (ашдод, ашкелон), доели корзинку и семья попросилась домой.
вернулся. не жалею.... ;-)
»2006/8/16 23:41 Профайл

Гуру

Цитата:
просто еще не все доделал, некогда, авода, мать ее

Авода ?
зэ бэсэдэр ;-) :-D
»2006/8/16 10:19 Профайл

Постоялец

спб

просто еще не все доделал, некогда, авода, мать ее :-D
ссылка в номера работает ;-)
»2006/8/16 1:17 Профайл

Гуру

alberto страницы на сайте не хотят открываться - может хостинг народ.ру -не самый лучший :-(
»2006/8/15 8:33 Профайл
Перейти к странице ( 1 | 2 Следующая страница )

Симферополь.ORG V2.0b © 1784-2010. Все права при делах.
Вся информация сайта защищена АВТОРСКИМИ ПРАВАМИ. Ответственность за достоверность и точку зрения предоставляемой информации несут авторы материалов.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Симферополь.ORG обязательна. Правила пользования сайтом.

Разработано в Virtual Lab